российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале рухнула стена школы

В школе южноуральского поселка упала стена.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел вчера, 11 марта, в Остроленской школе, действующей в Нагайбакском районе: произошло обрушение внешней стороны стены здания.

Сегодня, 12 марта, в образовательном учреждении побывала комиссия администрации Нагайбакского района. Чиновники выяснили, что здание построено в 1964 году, обрушившаяся стена выложена из силикатного кирпича. Этот материал с течением времени разрушается из-за контакта с водой.

В месте обрушения, в районе пищеблока, образовывался конденсат, стекавший на стену здания, пишет издание «Всходы». В другом месте причиной стало протекание воды с крыши на стену. Теперь администрации предстоит составить смету для ремонта.

По данным издания, деньги могут быть выделены уже в ближайшее время, но ремонт начнется, скорее всего, с наступлением теплой погоды.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.03.20

Челябинск признали худшим городом по организации раздельного сбора мусора. / В суд вызвали главу Челябинска по делу о ее отставке. / Семечки как надежда: кто тянет вверх экспортный потенциал Южного Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках