российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прооперировали новорожденного с редкой патологией

В Челябинске прооперировали новорожденного с редкой патологией: малыш появился на свет с атрезией желчевыводящих путей (каналы либо непроходимы, либо вовсе отсутствуют).

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинской областной детской клинической больнице, ребенок вместе с близнецом родился недоношенным (на 30-й неделе беременности) и с критически низкой массой тела – всего 1 кг и патологией выделительной системы.

Отметим, что атрезия желчевыводящих путей диагностируется редко: у 1 новорожденного на 20-30 тысяч. Спасти ребенка может только операция, проведенная в первые месяцы жизни.

Челябинскому малышу к моменту хирургического вмешательства удалось увеличить вес почти до 3 килограммов, операция прошла успешно.

Однако специалисты не исключают, что потребуется еще одна операция: желчеотток может полностью не восстановиться, и тогда ребенку придется трансплантировать печень. Пока прогноз врачей благоприятный.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 13.03.20

В Челябинске согласовали пикет в поддержку депутата Субботиной. / Самые крутые слухи недели: в джазе только девушки. / 13 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках