российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале некоторым предприятиям разрешат не сокращать выбросы

Депутат Госдумы рассказал, что не все предприятия самых грязных городов России обяжут снижать выбросы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в рамках реализации указа президента России Владимира Путина о кардинальном улучшении качества атмосферного воздуха в 12 самых грязных городах России (в том числе, в Челябинске и Магнитогорске) некоторым предприятиям пойдут навстречу. Об этом заявил один из депутатов Государственной думы.

По словам парламентария, для ряда промышленных объектов предусмотрена альтернатива снижению вредных выбросов в атмосферу. Вместо снижения выбросов они смогут взять на себя обязательства по проведению комплекса компенсационных мероприятий, снижающих вредное воздействие из производства на экологию. К таким работам могут быть отнесены рекультивация золо- и шлакоотвалов и прочее.

«Есть случаи, когда снизить выбросы возможно лишь одним путем – сокращая объемы производства. В этом случае можно будет воспользоваться альтернативой», – отметил депутат.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.03.20

Полиция задержала южноуральцев с увесистой пачкой поддельных пятитысячных купюр. / «Во всем виноват Лукашенко…» Россия возвращается в эпоху Ивана Грозного. / Жители Урала в два раза чаще, чем остальные россияне, умирают от онкологии – всему виной экологические проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках