российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области талые воды отрезали деревню от «большой земли»

Талые воды затруднили путь к деревне Горная Карталинского района.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, в Карталинском районе идет обильное таяние снега на полях, что привело к переливу талой воды через муниципальную насыпную дорогу в деревню Горная.

«На данном участке временно прекращено движение легковых транспортных средств, установлены запрещающие знаки, организовано дежурство сотрудников МЧС и ГИБДД. Сотрудниками пожарно-спасательных подразделений оказана помощь в транспортировке через участок восьми человек, в том числе четырех детей», – уточнили в ведомстве.

Вместе с тем наблюдается положительная динамика по снижению уровня воды в связи с ночными минусовыми температурами. На данный момент глубина перелива уменьшилась и составляет 22 сантиметра, ширина – 9 метров.

Накануне были проведены превентивные мероприятия: на данном участке дороги выставлена техника повышенной проходимости Карталинского пожарно-спасательного гарнизона. Жизнеобеспечение населенного пункта не нарушено, продукты питания и медикаменты имеются в достаточном количестве. Пожарное прикрытие организовано силами ДПК села Великопетровка.

Данная ситуация имеет циклический характер, повторяется ежегодно в период таяния снега, рассказали в МЧС.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.03.20

Госдума изменит режим работы из-за коронавируса. / С родителей южноуральской школы требуют десятки тысяч в месяц за «подвоз» учителя английского. / Суд огласил приговор южноуральцам, пойманным с четырьмя кило «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках