российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две трети челябинцев не горят желанием менять Конституцию РФ

Лишь каждый третий житель Челябинска намерен принять во «всенародном голосовании» по поправкам к Конституции РФ. Таковы результаты инициативного телефонного социологического опроса, проведенного ИЦ «МарС», в ходе которого было опрошено 400 горожан старше 18 лет.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», каждый третий участник опроса (33%) заявил, что и вовсе не знает ни о каком голосовании о поправках в основной закон страны, а каждый пятый (21,8%) затруднился назвать точную дату волеизъявления.

При этом лишь 32,5% респондента сообщили, что точно примут участие во «всенародном голосовании». 46,8% опрошенных признались, что еще не решили. И 20,8% челябинцев не собираются идти голосовать.

Среди причин отказа от голосования уверенно лидирует убежденность, что личное участие ничего не решит (об этом заявили 48,1% участников опроса). Еще 22,2% горожан объяснили свой бойкот недоверием власти. 11,1% ответили, что не интересуются политикой.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.03.20

В одном из лицеев Челябинска массово заболели младшеклассники. / На Урале сотрудник автошколы «забыл» отдать работодателю 300 тысяч рублей. / Уральских чиновников, отказавшихся помогать сироте с жильем, вызвали в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках