российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники: южноуральские военкоматы могут стать зоной распространения коронавируса

В Челябинской области общественники потребовали у властей отчета о том, насколько безопасны военкоматы и призывные пункты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководство «Школы призывника» направило на имя областного военкома и губернатора Челябинской области письмо, в котором выразило беспокойство опасностью распространения коронавируса во время весеннего призыва в армию.

«1 апреля 2020 года на территории Челябинской области начинается весенний призыв в Вооруженные силы Российской Федерации, – говорится в послании. – Учитывая масштаб предстоящих призывных мероприятий и плачевное состояние военных комиссариатов и призывных пунктов Челябинской области, они могут стать идеальным местом для распространения коронавирусной инфекции, основным путем передачи которой является воздушно-капельный».

В связи с этим общественники просят проинформировать южноуральцев, «какие конкретные организационные, профилактические и/или карантинные меры предполагается предпринять органами власти и органами военного управления в период весенних призывных мероприятий для минимизации риска заражение коронавирусом COVID-19 граждан, подлежащих призыву на военную службу».

Кроме того, они требуют исключить возможность незаконного вызова на призывные мероприятия в военные комиссариаты студентов и учащихся, имеющих отсрочки от призыва, действующие до момента окончания учебных заведений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.03.20

В России облегчили организацию удаленной работы в условиях карантина. / С подозрением на коронавирус госпитализированы 59 южноуральцев. / В Челябинской области запретили массовые мероприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках