российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел детский фестиваль с гостями из-за рубежа после запрета массовых мероприятий

В Челябинске на фоне режима повышенной готовности по коронавирусу прошел детский конкурс вокала с участием гостей из Белоруссии и Казахстана.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», гала-концерт вокального конкурса-фестиваля «Голос'ОК» прошел вчера, 19 марта, в конгресс-отеле «Малахит». Он завершил двухдневную программу мероприятия.

При этом, как рассказали на странице фестиваля в соцсетях его участники, в конкурсе принимали участие конкурсанты из Белоруссии и Казахстана. А по оценкам родителей участников, оба дня фестиваля в зале присутствовали почти 100 человек.

Отметим, что гала-концерт проходил уже после объявления в Челябинской области режима повышенной готовности для предупреждения распространения коронавируса, когда, согласно распоряжению губернатора, проведение мероприятий с количеством участников больше 50 человек запрещено.

В министерстве культуры Челябинской области и городском управлении культуры заявили, что даже не знали о проведении этого фестиваля в городе. Фестиваль полностью частный, и его организаторы не обязаны извещать о нем власти. Между тем, для каждого из участников установлен вступительный взнос в 6 тысяч рублей.

Впрочем, сами организаторы мероприятия уверяют, что не нарушали указаний областных властей, и в зале было не больше 50 человек. При этом, по их словам, участники из Казахстана на фестиваль не попали из-за закрытия границы, а участница из Белоруссии несколько месяцев живет в Челябинске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.03.20

ЦИК разрешил регионам увеличить срок досрочного голосования по поправкам в Конституцию. / СКР проведет проверку после заплыва голого магнитогорца на глазах маленьких детей. / Пляски вокруг проекта набережной обернулись для мэрии Челябинска уголовным делом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках