российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мать была пьяна: в южноуральском поселке в огне погиб двухлетний ребенок

В Челябинской области пожар унес жизнь двухлетней девочки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, днем 22 марта на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в поселке Зингейка Агаповского района.

Первыми к месту вызова прибыли добровольцы из поселка Светлогорск, а еще через несколько минут огнеборцы 67-й пожарно-спасательной части (село Агаповка). К этому моменту дом горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. В 13:17 открытое горение было ликвидировано на площади 48 квадратных метров.

Первой неладное заметила соседка. Вместе с еще одной женщиной она попыталась попасть внутрь через дверь, но безуспешно. Тогда они решили разбить окна. Им удалось вытащить из огненной ловушки мать и ее сына, мальчика 2019 года рождения. Они спали вместе на диване. Спасти девочку 2018 года рождения не удалось.

В прошлом году сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы навещали молодую семью и провели дополнительное обучение по правилам пожарной безопасности. Поскольку семья состоит на учете в органах социальной защиты также было принято решение установить в жилье автономные пожарные извещатели. В роковой день датчик успешно сработал, однако разбудить маму не получилось. По предварительным данным женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Для установления причины происшествия решением руководства главного управления МЧС России в Агаповский район направлена испытательная пожарная лаборатория.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.20

Дневник коронавируса: 22 марта. Конец ЕС. Авторский блог политолога Олега Бондаренко. / Россия готовит эвакуацию своих граждан из Египта. / В России число зараженных коронавирусом увеличилось до 306. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках