российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пожилых челябинцев и страдающих хроническими патологиями попросили не выходить из дома

В Челябинске с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 103 человека – это люди, вернувшиеся из-за границы с признаками респираторных заболеваний.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всех госпитализированных трижды обследовали на коронавирус. 33 человека уже выписали, 66 находятся в больницах с признаками ОРВИ – у всех, по словам начальника городского управления здравоохранения, болезнь протекает в легкой форме.

Еще у четырех человек первичные анализы дали положительный результат. Их материалы отправлены для подтверждения в Новосибирск.

Между тем, в Челябинске отменены все спортивно-массовые мероприятия. Готовится запрет на тренировки в муниципальных спортивных школах.

Предприятиям общественного питания рекомендовано раздвинуть столики минимум на 1 метр, будут проведены проверки ночных клубов.

Социальные службы должны обзвонить всех одиноких пожилых инвалидов и предложить помощь в доставки продуктов и лекарств, оплате коммунальных услуг. Пока дозвонились до 6 тысяч из 11 тысяч таких горожан.

Глава Челябинска Наталья Котова обратилась ко всем горожанам старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями с просьбой перейти на домашний режим и в случае необходимости обратиться в социальные службы, чтобы решить вопрос с доставкой всего необходимого.

Челябинск. Другие новости 23.03.20

В Челябинске зафиксирован четвертый положительный анализ на коронавирус. / В Магнитогорске после отказа в госпитализации скончался пенсионер. / На Южном Урале вновь растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках