российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бывшего высокопоставленного силовика отправили в СИЗО

Обвиняемый в 20-миллионной афере челябинский экс-полицейский все-таки отправился за решетку.

Как сообщал уже «Новый День», бывшего замначальника следственной части ГСУ ГУ МВД по Челябинской области сотрудники регионального УФСБ задержали в начале марта после получения им 300 тысяч рублей от людей бизнесмена Артура Никитина, который и обратился к контрразведчикам.

Всего предпринимателю выставили счет в 20 миллионов рублей. Во столько неизвестные «силовики» оценили закрытие возбужденного в отношении Никитина уголовного дела об уклонении от налогов на сумму 180 миллионов рублей. Впрочем, пока задержанный экс-полицейский не раскрывает имен своих подельников, а потому обвинение в покушении на мошенничество предъявлено только ему. Следователи не исключают, что бизнесмена пытались просто «развести» и получить с него деньги, не собираясь выполнять договоренности по уголовному делу.

Первоначальное Центральный районный суд избрал в отношении экс-силовика меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако, как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, апелляционная инстанция пересмотрела решение об избрании меры пресечения, заменив домашний арест на содержание в СИЗО до 21 апреля.

Приговор вступил в законную силу, но может быть оспорен в вышестоящей инстанции.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.03.20

Заболеваемость бешенством на Южном Урале выросла почти вдвое. / «Игра цифр»: главный эпидемиолог Минздрава РФ объяснил высокую смертность от коронавируса. / Дневник коронавируса: 23 марта. О чем говорят решения российских властей. Авторский блог политолога Олега Бондаренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках