российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец оставил пожилых родителей без жилья, чтобы расплатиться с долгами

Житель Челябинска осужден за хищение квартиры своих престарелых родителей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска признал 53-летнего местного жителя виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Установлено что мужчина уговорил своих пожилых родителей 83 и 82 лет продать их квартиру, а на вырученные деньги приобрести им квартиру меньшей площадью и погасить его долги. Пенсионеры, полностью доверяя своему сыну, продали квартиру, отдав ему вырученные 2 миллиона 440 тысяч рублей сыну. Однако, тот забрал все деньги, оставив родителей без жилья.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество – квартиру, принадлежавшую пожилым родителям, который решением суда сохранен до разрешения дополнительных исковых требований потерпевших в порядке гражданского судопроизводства.

За мошенничество «любящего сына» приговорили к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.03.20

«Битье по хвостам…»: сенаторы вызывают в Совет Федерации Мишустина и Набиуллину. / Вирус вирусом, а смог по расписанию: НМУ на Южном Урале пошли на вторые сутки. / «Премьер поручил взять на контроль»: проверки работодателей в РФ не отменены из-за коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках