российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральские металлурги продолжат снижать затраты на энергоресурсы

На ММК утверждена новая Энергетическая политика.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», приказом генерального директора Павла Шиляева утверждена новая Энергетическая политика Общества, стратегической целью которой является снижение затрат на энергоресурсы в себестоимости продукции комбината.

Достижению этой цели будут способствовать совершенствование системы контроля за использованием энергетических ресурсов, повышение эффективности использования энергоресурсов на каждом рабочем месте, максимально полное и эффективное использование вторичных энергоресурсов и многое другое. Приказ предусматривает также совершенствование внутренних нормативных документов в соответствии с изменением законодательства в сфере энергосбережения.

Постоянное повышение уровня знаний и компетентности работников в вопросах энергосбережения станет основой для принятия наиболее энергетически эффективных решений при модернизации основного технологического и энергетического оборудования. Предполагается максимально полное проведение сертификации оборудования на соответствие нормативам расхода энергии. Каждый работник ПАО «ММК» на своем рабочем месте должен стремиться к снижению энергетических затрат.

В 2019 году, благодаря реализации мероприятий по повышению энергоэффективности, в ПАО «ММК» получен экономический эффект на сумму около 500 млн рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.03.20

Карантин: сенаторы просят объяснить, что делать с детьми. / С водителя автоцистерны, торопившегося на пожар, требуют 5 миллионов за смертельное ДТП. / Дневник коронавируса: 25 марта. Инфекция и власть. Авторский блог политолога Олега Бондаренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках