российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Челябинской области уходят на карантин

Из-за короновируса в школах Южного Урала объявили карантин.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по окончании весенних каникул образовательный процесс в школах Челябинской области возобновлен не будет. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По словам главы региона, с 26 марта до особого распоряжения объявляется карантин во всех школах, учреждениях профессионального образования и организациях дополнительного образования.

Кроме того, приостанавливается деятельность ночных клубов, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных и досуговых учреждений. Также вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе.

Помимо этого, губернатор поручил министру социальных отношений Челябинской области обеспечить на безвозмездной основе оказание одиноким гражданам старше 65 лет услуг по доставке продуктов питания, лекарственных средств и оплаты услуг ЖКХ.

Документ, содержащий дополнительный пакет ограничительных мер и мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции, Алексей Текслер подписал сегодня, 25 марта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.03.20

Путин обратился к россиянам: будет карантин с соцгарантиями. / Один из уральских мэров вернулся из-за границы, но проигнорировал самоизоляцию. / В Челябинске пустеют дороги и общественный транспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках