российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев пригласили побывать в историческом музее, не выходя из дома

Главный исторический музей Челябинской области открыл «музей на дому».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Государственного исторического музея Южного Урала, во время ужесточения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции учреждение продолжит принимать посетителей, но в новом формате – на своих электронных площадках.

«Наши сотрудники не стали оставлять без пищи для души и ума свою многочисленную аудиторию (а это около 700 человек день). Они отложили привычные дела занявшись подготовкой материалов для нового раздела сайта «Музей на дом», – рассказали в пресс-службе музея.

В новом разделе пользователи смогут посмотреть выставки и фонды, внутреннюю жизнь музея, прежде скрытую от посетителей. Будут доступны фильмы, клипы, фотоматериалы о фестивалях и встречах, проходивших в музее и вызвавших резонанс.

Раздел пополняется ежедневно, скоро в нем появятся лекции и мастер-классы, в том числе и для детей. Кроме того, пользователям откроют малоизвестные факты истории региона, а также подскажут, какие музеи или мероприятия страны и мира можно посмотреть в режиме онлайн.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.03.20

Челябинцам рассказали, как будут работать медучреждения в период пандемии. / Путину придется выступать перед нацией второй раз: пока объявлены полумеры. / Представитель ВОЗ: России не нужен карантин по коронавирусу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках