российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске вынесли приговор создателям финансовой пирамиды, присвоившим 13 миллионов рублей

Двое жителей Магнитогорска осуждены за хищение свыше 13,3 миллиона рублей у граждан под видом деятельности финансовых организаций.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Судом установлено, что горожане в 2014-2015 годах привлекали средства южноуральцев в КПК «Империал», действовавший по принципу финансовой пирамиды. В итоге аферисты оставили без денег 68 пайщиков кооператива. Ущерб превысил 12,2 миллиона рублей.

Кроме того, в 2013-2014 годах мошенники, действуя от имени компании «ОПЛАТИМКРЕДИТ.РФ», заключали с клиентами договоры софинансирования. В итоге подельники похитили, в общей сложности, 1,1 миллиона рублей у 12 горожан.

Суд приговорил виновных к 5 и 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.03.20

Маршируйте и медитируйте: ВОЗ выступила с рекомендациями в условиях карантина. / В борьбе с коронавирусом Россия страна повторяет ошибки Италии. / Уралец забил до смерти знакомую пару из-за телефонов и ювелирки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках