российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск прилетели 260 человек из Таиланда

Сегодня рано утром в челябинском международном аэропорту имени Курчатова совершил посадку международный рейс из Таиланда (число заболевших в этой стране составляет 1 тысячу 388).

Как сообщили РИА «Новый День» в министерстве здравоохранения Челябинской области, за 1 час 50 минут 14 медиков собрали 260 анализов у прилетевших пассажиров.

Кроме того, за сутки биоматериал взяли у 32 пассажиров, прилетевших внутренними рейсами.

«Международный терминал аэропорта закрыт для всех рейсов, пребывающих из других государств, за исключением специальных чартеров, возвращающих россиян домой. После приземления южноуральцев ждет обязательная процедура санитарного контроля, – напомнили в ведомстве. – В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории Челябинской области:

  • каждому совершеннолетнему пассажиру сотрудниками Роспотребнадзора выдаётся Постановление Главного санитарного врача об обязательной изоляции на 14 дней.
  • в специальные анкеты заносятся персональные данные пассажиров.
  • у каждого пассажира медиками берется анализ на COVID-19.
  • дальнейшие исследования будут проведены в областном Центре эпидемиологии и гигиены.
  • в случае выявления положительного результата анализ отправляется в центр «Вектор», а пациент госпитализируется в инфекционное отделение.
  • при отсутствии у прибывших изолированных граждан каких-либо симптомов, повторный анализ будет произведен врачом на дому на 10-11 день.
  • по поручению областного штаба, полицией усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан.
  • за нарушение данного требования предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ вплоть до уголовной по статье 236 УК РФ».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.03.20

Коронавирус подтвержден еще у трех южноуральцев. / Южноуральцы, инфицированные коронавирусом, отправились торговать в соседний регион. / В Челябинской области подтвержден еще один случай заражения коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках