российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска не оборудовали снегосвалки в городе

Прокуратура Челябинска потребовала от главы города устранить нарушения при размещении снегосвалок.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство областного центра провело проверку исполнения федерального законодательства при размещении снегосвалок в Челябинске.

Установлено, что снежные массы, вывозимые с улично-дорожной сети города, складируются на земельные участки, расположенные по адресам: Бродокалмакский тракт, 71, ул. Радонежская 1-и, предоставленные управлению дорожного хозяйства Челябинска для размещения объектов коммунального хозяйства.

При этом выделенные земельные участки не приведены в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства: земельные участки не имеют твердого гидроизоляционного покрытия, отсутствуют обваловка по всему периметру, исключающая попадание талых вод на рельеф, водосборные лотки и системы транспортировки талой воды на очистные сооружения, поверхность навалов снежных масс не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города главе администрации Челябинска внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.03.20

Южноуралец внезапно возненавидел 100-летнюю мать. / Минздрав утончил картину распространения коронавируса по Челябинской области. / До общепита не дозвониться, а магазины так не работают: как в Челябинске организована доставка еды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках