российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области решается вопрос о введении всеобщей самоизоляции

В Челябинской области за сутки не подтверждено ни одного нового случая коронавируса. Был получен еще один первичный положительный анализ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», число заболевших по-прежнему 14, условно положительных случаев (новосибирская лаборатория «Вектор» еще не вынесла свой вердикт) – 8.

Принято решение обследовать на коронавирус всех, у кого проявляются признаки ОРВИ. Правда, куда и как обращаться, чтобы сдать анализы, пока неизвестно – разработать регламент губернатор Алексей Текслер обещает в ближайшее время.

По словам главы региона, сейчас рассматривается вопрос о введении всеобщей самоизоляции, но решение будет зависеть от развития ситуации: сейчас область находится на 9 месте в России по зараженности коронавирусом, но за последние сутки новых случаев не подтверждено.

Поэтому пока решили ограничиться тем, что по городам начнут ездить машины с громкоговорителями, призывая южноуральцев оставаться дома.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 31.03.20

ВОЗ: ношение масок не прекратит пандемию, а из-за карантина заражения сместились в семьи. / На Южном Урале начинается весенний призыв. / Всё воюем. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках