российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Десятки нарушений: южноуральцы продолжают игнорировать режим карантина

За сутки полиция задержала в Челябинской области 73 нарушителей карантина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», южноуральцы, вернувшиеся из-за рубежа, продолжают игнорировать карантинные мероприятия. Об этом заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Так, по словам главы региона, полиция продолжает проверки соблюдения режима самоизоляции южноуральцами, вернувшимися из-за рубежа. Проведены 781 проверка, было выявлено 73 случая нарушения карантина.

Напомним, ранее стало известно о вопиющих случаях нарушений в Брединском и Кизильском районах, а также в Златоусте. Так, в Брединской районе условно-положительная реакция на коронавирус установлена у врача местной больницы, которая сразу после возвращения из отпуска в Турции вышла на работу.

Житель Кизильского района, вернувшись из-за рубежа, продолжал торговать мясом на рынке в соседней Башкирии. Позднее у него оказалась положительной проба на коронавирусную инфекцию.

В Златоусте пожилая бизнес-леди, вернувшись из Таиланда, продолжала вести активный образ жизни, посещать людные места до тех пор, пока анализ на коронавирус не дал положительного результата. Повторный анализ тоже оказался положительным.

«Мы договорились с полицией о патрулировании общественных мест, мест отдыха. В КоАП будут внесены изменения по увеличению штрафов за несоблюдение режима самоизоляции. Дальше мы будем все жестче реагировать на нарушения», – пообещал губернатор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.20

За 2 недели из-за границы вернулись 12 тысяч южноуральцев. / В Челябинской области решается вопрос о введении всеобщей самоизоляции. / В Челябинцы по примеру итальянцев начали петь на балконах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках