российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка сломала замок в полицейском экипаже и побила стражей порядка

Жительница Челябинска предстанет перед судом за избиение сотрудников полиции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Тракторозаводского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в применении насилия в отношении представителей власти.

По версии следствия челябинка, ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений, днем 12 ноября 2019 года находилась в подъезде дома по улице Артиллерийской вместе со своим знакомым. В это время уполномоченные участковые полиции, после неоднократных жалоб жильцов подъезда на беспокойную соседку, прибыли по указанному адресу, где обнаружили у знакомого женщины вещество, схожее с наркотическими средствами. После чего на место происшествия приехала дежурный следователь.

«В процессе производства проверочных мероприятий и доставления в отдел полиции злоумышленница выражалась в адрес сотрудников грубой нецензурной бранью, высказывала в их адрес угрозы убийством и применения насилия», – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, находясь в отсеке для задержанных служебного автомобиля, женщина повредила запирающее устройство двери автомобиля и попыталась сбежать. А когда это не удалось, стала избивать сотрудников полиции.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.03.20

Челябинцам рассказали, где проедут громкоговорители, призывающие к самоизоляции. / В очередь: южноуральцам объяснили, почему до них не доходят поступающие в регион медицинские маски. / Десятки нарушений: южноуральцы продолжают игнорировать режим карантина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках