российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале коронавирус подозревают у сотрудника скорой помощи, взявшего анализ у заразившегося

В Челябинской области коронавирус подозревают у сотрудника скорой помощи, который брал анализ у заразившегося.

Как уже сообщал «Новый День», жители Кизильского района вернулись из-за границы, но вместо режима самоизоляции отправились в Башкирию торговать мясом. У одного из них был выявлен положительный анализ на коронавирус. Сейчас, согласно официальной статистике, в Кизильском районе только один подтвержденный случай заболевания. Анализы медика с первичным положительным результатом направлены в Новосибирск.

По словам губернатора Алексея Текслера, все контактировавшие с медиком изолированы.

Скандальная ситуация сложилась в Брединском районе: семейная пара эндоскопист и невролог вернулись из ОАЭ, но главврачу своей больницы не сообщили, что были за границей.

«Когда информация об их поездке стала известна, главный врач отправил коллег на карантин, провёл в больнице дезинфекцию и инициировал служебное расследование, – заявили в минздарве Челябинской области. – По словам главного врача Брединской ЦРБ, первые анализы на коронавирус у его сотрудников были отрицательные.

На данный момент пара находится под наблюдением медиков в инфекционном боксе в первой городской больнице Магнитогорска с признаками ОРВИ. Впереди – повторная сдача анализов на COVID-19».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.03.20

#ПокаДома: Николай Цуканов объявил конкурс для творческих уральцев. / Госдума приняла в первом чтении «пакет антиэпидемических» законопроектов. / Льготные кредиты и патенты по рублю: южноуральские власти озвучили меры поддержки предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках