российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На границах Челябинской области ГИБДД разворачивает машины обратно. Кого пускают?

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за передвижением транспорта на границах Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией на границах субъекта Федерации сотрудниками Госавтоинспекции проверяется весь поток транспортных средств, движущихся в обоих направлениях.

«Инспекторами ДПС организовано реверсивное движение путем сужения проезжей части до одной полосы. Все водители и пассажиры возвращаются по месту жительства (пребывания). Исключение делается только для транспортных средств, движущихся через Челябинскую область транзитом и грузовых автомобилей, осуществляющих подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости», – уточнили в силовом ведомстве.

Для информирования населения о введенных ограничениях сотрудниками полиции территориальных органов внутренних дел проводится оповещение через сигнальные громкоговорящие устройства. Стражи порядка по громкой связи напоминают южноуральцам о соблюдении режима самоизоляции и рекомендуют без крайней необходимости не выходить из дома.

Кроме того, в Челябинске в рамках проверки соблюдения горожанами правил поведения при режиме повышенной готовности организовано профилактическое мероприятие «Тоннель». Личным составом полков ДПС ГИБДД города и области проводятся массовые проверки водителей. С автовладельцами полицейские проводят профилактические беседы. В целях обеспечения личной безопасности госавтоинспекторам выданы средства индивидуальной защиты ‑ медицинские маски и перчатки. Всего в мероприятии задействовано 75 экипажей ДПС, которые организуют тоннели в разных районах города.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области

Полицейские также информируют граждан об изменениях в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. Так, внесенной в КоАП РФ статьей 20.61 за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрены штрафы для граждан, должностных лиц, предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц в размере до 30 тысяч, 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. За нарушения, предусмотренные частью 2 данной статьи, для граждан предусмотрены штрафы в размере до 50 тысяч рублей, санкции для должностных лиц в виде штрафа до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для предпринимателей без образования юридического и юридических лиц – до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.04.20

Первым замминистра соцотношений Челябинской области стала чиновница с «силовой» поддержкой. / Неторопливость: на Урале чиновники лишь через неделю после заявления губернатора вмешались в ситуацию с пенями за ЖКХ. / В Челябинской области поймали подростков с карманами, набитыми «синтетикой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках