российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске резко вырос спрос на алкоголь

Сотрудники челябинских алкомаркетов отмечают резкий рост спроса на горячительные напитки и сопутствующие товары.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в последние дни выручка магазинов, торгующих спиртными напитками, сопоставима с показателями новогодних праздников.

«Скупают алкоголь как дикие! Хотя он не относится к группе товаров первой необходимости. Появился спрос на уголь, решетки и тому подобное, люди в открытую говорят, что ходят на шашлыки, на пикники, мол, они отдыхают». – цитирует «Комсомольская правда» продавцов одного из алкомаркетов.

Сотрудники отмечают, что им запрещено выходить на работу без масок и перчаток, но работодатель средствами индивидуальной защиты их не обеспечивает: позаботиться об этом они должны сами.

Напомним, власти Челябинской области не собираются ограничивать продажу алкоголя.

Добавим, что специалисты не рекомендуют употреблять алкоголь, особенно крепкий, во время эпидемии: даже малые дозы ослабляют иммунную систему и повышают риск заражения.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.04.20

В Челябинске начинают принудительную эвакуацию автомобилей, мешающих проезду во дворы и к мусоросборникам. / Умер малыш, пострадавший при взрыве в Магнитогорске. / Самые крутые слухи недели: муки выбора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках