российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для пациентов мало, а для уборки – в самый раз: персонал психиатрической лечебницы в Челябинске выгоняют на «субботник» во время карантина

В Челябинске сотрудников психоневрологического диспансера отправляют на «субботник» во время карантина.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», завтра, 22 апреля, руководство областной психоневрологической больницы №1 намерено вывести сотрудников на весеннюю уборку. Об этом рассказали возмущенные медики.

По их словам, «субботник» будет проходить на территории больницы, а также на сопредельной территории. При этом по телефонам горячих линий, открытых для информирования южноуральцев о ситуации с коронавирусом, челябинцам не смогли объяснить, насколько это допустимо в условиях режима самоизоляции.

А вот руководство медучреждения ничего экстраординарного в происходящем не видит. «Мы работаем в полном объеме, как любая медицинская организация, – цитирует 74.RU заместителя главврача Ольгу Барковскую. – У нас на сегодняшний день эпидситуация спокойная, поступление небольшое, только в экстренной ситуации. Никаких ограничений по проведению субботника от Роспотребнадзора у нас нет. Отделение выходит с соблюдением всех мер безопасности: в масках, с соблюдением дистанции. Под своими окнами уберут листву, что здесь такого? Мы за территорию больницы никого не отправляем. Я не понимаю, что мы недопустимого делаем – коронавирус не лежит на газоне после снега».

Напомним, в начале апреля из больницы в срочном порядке выписывали пожилых пациентов. Среди аргументов, которые руководство больницы выдвигало родственникам, требуя немедленно забрать пенсионеров, была острая нехватка персонала. Но для уборки территории сотрудники нашлись.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.04.20

На Южный Урал обрушатся дожди и ветер. / Это только начало: виртуальные митинги неизбежно прорвутся в реальность. / Челябинца оштрафовали за прогулку у памятника Курчатову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках