российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Челябинскую область обрушатся ливни и штормовой ветер

В Челябинской области вновь объявили штормовое предупреждение.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, завтра, 30 апреля в горных районах Южного Урала ожидаются сильные и очень сильные дожди, в большинстве районов усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, угрозой перехода природных пожаров на населенные пункты.

Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев, увеличение площади природных пожаров до крупных. В горных районах возможны резкие подъемы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населенных пунктах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.04.20

«Надо с умом к этому подойти»: глава СПЧ определил, кому действительно нужна госпомощь. / Глава СПЧ объявил войну цифровому контролю. / ПФР отказал 91-летнему южноуральцу в выплате к Дню Победы из-за его участия в ликвидации националистического подполья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках