российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В публикации фото Гитлера среди героев усмотрели экстремизм

Прокуратура вмешалась в скандал с публикацией фотографии Адольфа Гитлера в рамках проекта «Имена героев».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство в ходе мониторинга сети Интернет выявило публикации о размещении в социальных сетях организаторами проекта «Имена героев» фотографии Гитлера.

Напомним, проект инициировало руководство ТРК «Космос». Но кто-то решил пошутить и прислал в качестве фотографии якобы родственника портрет Адольфа Гитлера.

Фото разместили в официальных социальных сетях ТРК. «После публикации фотографии в социальных сетях 06.05.2020 установлен факт схожести фото с изображением лидера нацистской Германии, в результате чего указанный пост в тот же день удален, – сообщили в прокуратуре. – Ответственное должное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, руководством ТРК размещены публичные извинения в социальных сетях.

В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

По результатам проверки прокуратурой руководителю ТРК объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.05.20

Прокуратура проверит выплаты сотрудникам скорой помощи в Челябинске. / Власти Южного Урала не готовы спасать экономику и смягчать ограничения. / Бывший вице-мэр Чебаркуля пытался смягчить наказание за взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках