российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец-алиментщик лишил своих детей президентских выплат

Житель Челябинской области лишил жену и двух детей президентских выплат.

Как уже сообщал «Новый День», согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, на каждого гражданина России в возрасте от 3 до 16 лет должны выплатить 10 тысяч рублей. Оформить дотацию может любой из родителей, не лишенный родительских прав.

Этим и воспользовался южноуралец: он развелся с женой, не работает, пьет, алименты не платит. Но, когда объявили схему оформления выплат, мужчина подсуетился и быстро заполнил все регистрационные формы. Выплату ему одобрили.

Жена узнала об этом случайно, обратившись в Пенсионный фонд за консультацией, как правильно оформить заявление.

По словам детского омбудсмена Челябинской области Евгении Майоров, у Пенсионного фонда нет оснований для отказа отцу в выплатах. Уполномоченная по правам ребенка намерена обратиться к федеральному правительству с просьбой разработать механизм защиты в подобных ситуациях. Однако процесс это небыстрый. И у расторопного южноуральца есть все шансы получить деньги, предназначенные для его детей.

По мнению Евгении Майоровой, этот случай не будет исключением.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.05.20

В Челябинской области власти и водители «скорых» слышат Путина по-разному. / На Урале машина ДПС сбила пешехода на переходе. / На Урале из обсерватора сбежали два вахтовика, у их коллег подтвержден коронавирус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках