российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше сотрудница увела у ростовщиков почти 900 тысяч рублей

В Аше бывший менеджер микрофинансовой организации осуждена за хищение средств работодателя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Ашинский городской суд признал бывшего менеджера ООО «Микрокредитная компания Алекта» виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Установлено, что женщина, работая менеджером по работе с клиентами, имела доступ к персональным данным бывших клиентов и без их согласия оформляла на них договоры займов на различные суммы.

Таким способом с июня по август 2019 года она похитила около 875 тысяч рублей, принадлежащих компании. Присвоенными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Суд приговорил экс-менеджера МКО к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Также удовлетворен гражданский иск ООО «Микрокредитная компания Алекта» о взыскании с подсудимой материального ущерба в сумме 774 800 рублей (с учетом частичного возмещения материального ущерба в 100 тысяч рублей на стадии предварительного следствия).

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.07.20

В Челябинске вынесли приговор банде грабителей-неудачников. / На Южном Урале подросток набросился с ножом на приятеля. / «Нас ждет Перестройка-2.0»: сторонникам «поправки Путина» грозит жестокое разочарование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках