российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рыбаков-южноуральцев решили лишить трех излюбленных озер

Озеро Синара, Шершни и Магнитогорское водохранилище решили закрыть для рыбаков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», озеро Синара, Шершневское и Магнитогорское водохранилище приравняли ко всем известной реке Теча. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях экс-председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.

Это следует из проекта правил рыболовства для Западно- Сибирского рыбохозяйственного бассейна, размещенного для обсуждения.

«Самой удивительной является норма, закрепляющая запрет прибрежного рыболовства в течение всего года, наравне с рекой Теча со всеми притоками и пойменными водными объектами, в озере Синара, Шершневском и Магнитогорском водохранилищах», – замечает общественник. При этом не внесены ограничения по промышленному рыболовству на жемчужинах Южного Урала: озерах Еланчик, Миассовое, удивляется автор поста.

Срок окончания обсуждения на сайте новых правил рыболовства – 10 июля. Сообщает члены ОП Челябинской области, призывая высказать свое мнение всех заинтересованных южноуральцев.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.07.20

Печальная стабильность: еще трое южноуральцев с COVID-19 скончались. / Получилось, как всегда: челябинцы не оценили подарка властей по поводу нового статуса города. / «Все свободны»: челябинцам дали понять, что чиновники не собираются обсуждать с ними экологические проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках