российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На полигоне ТБО в Полетаево работали мигранты-нелегалы

На полигоне бытовых отходов под Челябинском использовали труд нелегальных мигрантов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского главка при силовой поддержке ОМОН управления Росгвардии в целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства провели проверку полигона твердых бытовых отходов, расположенного вблизи поселка Полетаево (Сосновский район).

«В ходе мероприятия полицейскими проверено более 50 граждан, в том числе 20 из ближнего зарубежья, которые занимались сортировкой отходов, – уточнили в силовом ведомстве. – По результатам мероприятия пресечено семь административных правонарушений, составлены протоколы, из них два за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, одно за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учет, четыре за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности».

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

Напомним, полигон ТБО в Полетаево является основной площадкой захоронения бытовых отходов Челябинского кластера. Жители окрестных поселков не раз выступали против работы полигона, однако найти ему альтернативу власти Челябинской области не смогли до сих пор.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.07.20

Губернатор Курганской области Вадим Шумков был замечен на курорте (ФОТО). / «Вплоть до измены Родине»: в СовФеде потребовали дать оценку несистемной оппозиции. / МВД признало, что полицейские во время всероссийского голосования «не всегда были на высоте». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках