российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семеро челябинцев выманили у автолюбителей почти 2 миллиона рублей

В Челябинске перед судом предстанут аферисты, выдававшие себя за продавцов автозапчастей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, окончено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, обвиняемой в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

Потерпевшими признаны 108 граждан со всей России. Общая сумма причиненного ущерба составила около 1,8 миллиона рублей.

Следствием установлено, что семеро челябинцев в возрасте от 21 до 32 лет орудовали в течении нескольких месяцев. Они подыскивали в сети Интернет объявления о покупке автозапчастей и деталей кузова для легковых автомобилей, связывались с потенциальными покупателями, и представляясь сотрудниками различных организаций и магазинов по продаже автозапчастей, предлагали свои услуги.

В ходе переписки или телефонных переговоров аферисты вводили «клиентов» в заблуждение, отправляя им фотографии автозапчастей и комплектующих, якобы имеющихся у них в наличии, а по факту взятых из сети Интернет, и фиктивные договоры купли-продажи. После чего просили покупателей перевести им предоплату или оплатить товар полностью.

После получения перевода мошенники прекращали общение с покупателями.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Курчатовского района Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 08.07.20

В Челябинской области запретили движение большегрузов. / Число безработных южноуральцев утроилось. / «Ситуация не имеет прецедентов»: глава минпромторга РФ заявил о создании резерва на случай пандемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках