российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Режим повышенной готовности продлили на Южном Урале еще на две недели

Режим повышенной готовности в Челябинской области продлили до 26 июля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава Южного Урала Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении в регионе режима повышенной готовности до 26 июля 2020 года.

«Для граждан старше 65 лет продолжают действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019», – напоминают в областном правительстве.

На сегодня в регионе полностью может возобновить работу розничная торговля, в том числе торговые центры, с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Органам ЗАГС разрешено производить государственную регистрацию заключения брака с присутствием лиц, вступающих в брак, а также приглашенных в количестве не более 10 человек. Соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора обязательно.

Возобновляют постепенно деятельность летние веранды кафе и ресторанов.

Культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах пока остаются под запретом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.07.20

«Сейчас будет политический торг»: Кремль ждут тяжелые переговоры с лидером ЛДПР. / В Челябинске сотрудник дорожной больницы задержан за взятку в 170 тысяч рублей. / Одиозный челябинский «единоросс» вновь оказался в центре скандала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках