российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Энергосбыт выставил южноуральской пенсионерке удесятеренный счет

С жительницы Челябинской области потребовали плату за в десятеро большее количество электричества, чем она потратила.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, прокуратура Еткульского района провела проверку по обращению пенсионерки – инвалида 3 группы о завышенном начислении платы за электроснабжение.

«Установлено, что ПАО «Челябэнергосбыт» за май 2018 года произведено начисление платы за электроснабжение исходя из потребления 7600 кВт/ч, в то время как фактически по прибору учета потребление электроэнергии составило 0760 кВт/ч», – рассказали в надзорном ведомстве.

Проверка показала, что сбытовики присылали женщине квитанции об оплате 7600 кВт/ч электроэнергии (почти 14 тысяч рублей). Помимо этого, были начислены более 3 770 рублей пени на необоснованно завышенную сумму долга.

По результатам проверки прокурором конкурсному управляющему ПАО «Челябэнергосбыт» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В результате принятых мер реагирования пенсионерке произвели перерасчет, она исключена из числа должников.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.07.20

Южноуральские чиновники простили недобросовестным подрядчикам десятки миллионов рублей. / Южноуральский минздрав опубликовал свежие данные по COVID-19. / Сотрудников генподрядчика реконструкции аэропорта «Челябинск» оштрафовали за попытку мошенничества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках