российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пиар губернатора Текслера обернулся для челябинцев знойным кошмаром

Жители Челябинска жалуются на невозможность передвигаться по городу в новых автобусах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в июне южноуральский губернатор Алексей Текслер заявил, что решил выделить из резерва регионального бюджета 653,5 млн рублей, на которые для Челябинска купят 34 новых автобуса. До этого губернатора активно пиарили за счет 66 автобусов, купленных в прошлом году.

Главными достоинствами это техники являются экологически чистое топливо и кондиционеры в салоне, что немаловажно в условиях периодически случающейся в городе жары и постоянных НМУ.

И, действительно, пришедшие в Челябинск «прошлогодние» зеленые автобусы вышли на маршруты с подключенной системой охлаждения воздуха. Но радовались горожане недолго: если на прошлой неделе в салонах еще было прохладно, то когда в городе установилась 35-градусная жара, автобусы ходят с выключенными кондиционерами.

Изнывающие от зноя пассажиры предъявляют претензии кондукторам, а те объясняют, что кондиционеры «жрут» слишком много топлива, и автобусам, когда система охлаждения включена, не хватает газа.

«Например, раньше мы обедали на ЮУрГУ, и у нас оставался газ на кондиционеры, а теперь нас заставляют возвращаться на обед в автобусный парк, топлива на остальное не хватает», – объяснила сегодня измученным пассажирам кондуктор одного из автобусов маршрута №83.

Получить официальные комментарии по поводу неработающих кондиционеров в новых автобусах пока не удалось.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.07.20

Обвинение потребовало для южноуральского депутата, застрелившего жену на глазах детей, 12 лет колонии. / В райсовете Челябинска объяснили, почему оставили округа оппозиционных депутатов без денег. / В ГИБДД рассказали подробности истории со сгоревшим в центре Челябинска такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках