российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки на Южном Урале произошло три десятка лесных пожаров

Жара провоцирует природные пожары в Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, 28 природных пожаров зафиксировано за минувшие сутки на территории региона.

По предварительным данным, наибольшее количество пожаров было на территории Миасского лесничества – 8 возгораний на общей площади 19,5 гектаров. Самый крупный пожар (по оперативной информации) произошел в Челябинском военном лесничестве. Он охватил 70 гектаров.

Крупный пожар зафиксирован за прошедшие сутки в Октябрьском лесничестве. Здесь огонь распространился на 42 гектара. Более того, он перешел в стадию верхового. Существовала угроза деревне Журавлиное, огонь находился на удалении 1,5 километров. Пожарным удалось отстоять населенный пункт. На месте работали 7 автоцистерн и 28 человек личного состава.

Из-за жары ситуация продолжает осложняться. Если еще вчера были муниципалитеты с третьим классом пожарной опасности, то сегодня уже таковых нет – только четвертый (39 муниципалитетов) и пятый классы (4 муниципалитета). Наибольший риск возникновения природных пожаров прогнозируется в Варненском, Увельском, Кизильском районах и Южноуральске.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.20

В отношении сотрудницы муниципальных тепловых сетей Челябинска возбудили уголовное дело. / На полигоне ТКО в Копейске нашли кучу нарушений. / В Челябинской области не сходятся официальные данные по коронавирусу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках