российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области главбух увела у работодателя 2 миллиона рублей

В Чесменском районе передано в суд дело главбуха предприятия, обманувшей работодателя и службу занятости.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следователи отдела полиции Чесменского района завершили расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 (присвоение или растрата) и частью 3 статьи 159.2 (мошенничество при получении выплат) УК РФ.

Из материалов дел следует, что 60-летний владелец коммерческого предприятия, обнаружив недостачу средств, обратился в полицию. Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД в ходе оперативных мероприятий выяснили, что деньги присвоила главный бухгалтер организации. 40-летняя женщина в соответствии с должностными обязанностями имела доступ к банковскому счету предприятия. В течение длительного времени она переводила средства со счета организации на свой личный счет. Общий ущерб составил более 2,1 миллиона рублей.

Кроме того, чесменка внесла заведомо ложные сведения в свою трудовую книжку об увольнении из учреждения и в справку о средней заработной плате за последние три месяца работы. После чего обратилась в Центр занятости населения Чесменского района. На основании предоставленных документов ей выплатили пособие по безработице в размере свыше 23 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовных дел окончено, материалы с обвинительным заключением прокурора направлены в Чесменский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.07.20

Южноуралец устроил «танцы» на железнодорожном переезде и набросился на полицейского. / «Это должно особенно напугать власть»: Россия погружается в стихийный протест. / «Сразу три опасных для России новеллы»: «Голос» выступил с заявлением о трехдневных выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках