российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фирма экс-губернатора Челябинской области судится с церковью

Сын бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского судится с церковью и первый раунд проиграл.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Александр Дубровский руководит ООО «ЧелябСтройКомплект», которое должно было построить здание для АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра митрополита Крутицкого» в Магнитогорске. Но вовремя не построило, и теперь религиозная организация требует взыскать с компании Дубровского 6 млн рублей. Деньги, кстати, выделило Федеральное агентство по делам национальностей. Арбитражный суд встал на сторону истца.

Дубровский пытался выдвинуть АНО встречный иск, но суд в этом отказал. Вердикт сын экс-губернатора намерен оспорить.

Отметим, что стройка началась в 2017 году, когда учредителем ООО «ЧелябСтройКомплект» был еще губернатор Дубровский, но летом 2018 года он переписал компанию на сына. К ЧСК регулярно выдвигают иски за не соблюдение сроков строительства (например, школу в поселке Есаульский так и не завершили) или неудовлетворительного качества работ (подобную претензию выдвинула мэрия Челябинска по домам для расселения ветхо-аварийного жилья в Ленинском районе).

Магнитогорск, Павел Зварзин

Магнитогорск. Другие новости 20.07.20

Самолет «Челябинск – Санкт-Петербург» задерживают более чем на 7 часов. / Южному Уралу предстоит грозовая неделя. / Интерес к ливийской нефти – сырьевой рынок переживает передел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках