российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большой район Верхнего Уфалея остался без терапевтической помощи

В Верхнем Уфалее большой микрорайон остался без терапевтической помощи: все врачи ушли на больничный.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оптимизация системы здравоохранения не только оставила город без узких специалистов, но и существенно сократила число врачей высокой востребованности. В результате, на днях пришлось закрыть терапевтический прием в микрорайне Никельщиков – втором после центра по численности населения.

Как выяснилось, один терапевт находится в отпуске по уходу за ребенком, а второй специалист и фельдшер ушли на больничный. Больше лечить жителей поселка «Никель» некому.

Поэтому им предложено обращаться за помощью в центральную поликлинику. «На доступности терапевтической помощи гражданам это не отразиться», – уверяет руководство городской больницы. Учитывая, что центральная поликлиника расположена в 5 километрах от никельского филиала, а попасть в нее зачастую не могут даже сами жители центра (очередь за талоном приходиться занимать с раннего утра), обитатели микрорайона Никельщиков от такой заботы вострога не испытывают.

Верхний Уфалей, Павел Зварзин

Верхний Уфалей. Другие новости 21.07.20

В центре Челябинска в реку Миасс слили ГСМ. / Агитация сгущенкой: один из кандидатов в ЗСЧО обвинил оппонента в подкупе избирателей. / Жительница Челябинска обратилась к Путину с требованием компенсации за вредные выбросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках