российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В гробу видели: из Челябинской области пытались вывезти продуктовую контрабанду

Из Челябинской области пытались вывезти контрабандный сыр в гробах.

Как сообщили РИА «Новый День» в управления Россельхознадзора по Челябинской области, при досмотре грузов в пункте пропуска «Бугристое» совместно с пограничниками должностные лица управления в машине, следовавшей из Челябинска в поселок Федоровка Костанайской области и перевозившей гробы, обнаружили тайник, в котором житель Казахстана спрятал 550 кг сыра «Косичка». Ветеринарно-сопроводительных документов и ветеринарного сертификата Таможенного Союза у перевозчика, разумеется, не было.

На следующий день была остановлена еще одна машина, тоже следовавшая в Казахстан и перевозившая бытовую химию. За ящиками со средством для мытья посуды были найдены коробки с 2300 кг колбасных изделий. Перевозчик, житель Казахстана, также не смог предъявить на животноводческую скоропортящуюся продукцию ветеринарно-сопроводительных документов и ветеринарного сертификата Таможенного Союза.

Машины с контрабандным грузом отправили обратно.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.07.20

Коронавирус довел каждого 10-го южноуральца до катастрофы. / На ММК внедрена система цифровизации ремонтов энергетического оборудования. / У водителя Porsche, уронившего в Челябинске столб, не было прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках