российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область значительно отстает от соседей по условиям для жизни

Челябинская область не может похвастаться хорошими условиями обитания. В рейтинге лучших для жизни регионов России Южный Урал занимает место ближе к концу. В УрФО хуже обстоят дела только в ЯНАО и Курганской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», рейтинг «Лучшие регионы для жизни» составили аналитики рейтингового агентства НКР (входит в группу компаний РБК) на основе данных Росстата, Федеральной налоговой службы и Банка России. Учитывались 10 показателей, характеризующих материальную и социальную обеспеченность населения, а также климат.

Лидерами стали Санкт-Петербург, Москва и Белгородская область. Тюмень оказалась на 8 месте, ХМАО – на 8, Свердловская область – на 10. Челябинская – на 47.

Хуже всего в регионе обстоят дела с основными фондами соцсферы и покупательской способностью населения, характеризующейся оборотом розничной торговли. Неблагополучная ситуация складывается и с обеспеченностью медиками.

Выше среднего оценены обеспеченность педагогами, жильем и кредитная дисциплина населения. Единственный критерий, по которому область получила высший балл, – доступность жилья.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.07.20

В ночь на 23 июля на трассе М5 «Урал» остановят движение. / В Челябинске затопило ковидный госпиталь. / Управление дорожного хозяйства Челябинска заподозрили в сговоре с коммерческой организацией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках