российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области статистику умерших ковидных больных публикуют с большим опозданием

Министерство здравоохранения Челябинской области сообщило еще о трех умерших, зараженных COVID-19. Из этих данных можно сделать вывод, что статистика смертей публикуется с большим опозданием.

Как уже сообщал «Новый День», ровно 2 недели назад – 30 июля – в Миассе умерла сотрудница службы скорой помощи, госпитализированная с диагнозом «ковидная пневмония». По одним данным, ей был 61 год, по информации минздрава женщина скончалась на 61-м году жизни.

В течение последующих 2 недель ведомство ежедневно сообщало о нескольких смертях среди зараженных, но ни одной пациентки соответствующего возраста среди умерших не было. И только сегодня в сводке минздрава появилась женщина 61 года, скончавшаяся от COVID-19. О сотруднице «скорой» из Миасса идее речь или нет, не известно, но факт остается фактом – по каким-то причинам минздрав публикует статистику с большим опозданием (в данном случае минимум на 2 недели). Аналогичная ситуация была с 64-летним врачом из Верхнего Уфалея. О его смерти минздрав сообщил 17 июля, но до сих пор в сводке не было ни одного 64-летнего мужчины. Первый же 63-летний появился только через неделю, второй – еще через неделю.

Помимо скончавшейся от коронавируса женщины сообщается еще о двух погибших зараженных:

78-летняя пациентка умерла от ишемической кардиомиопатии и кардиосклероза, 82-летняя – от атеросклеротической болезни сердца.

В течение 12 августа, по данным минздрава, подтверждены 83 новых случая коронавируса. Всего с начала пандемии в Челябинской области выявили 13 тысяч 60 инфицированных.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 13.08.20

На южноуральском участке трассы М-5 дважды перекроют движение. / Южноуральцы снова начала откладывать деньги. / В Челябинске девушка насмерть сбила инспектора ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках