российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено следствие в отношении директоров двух уральских заводов, обвиняемых в крупных хищениях

В Верхнем Уфалее завершено следствие в отношении бывшего генерального директора АО «Уралэлемент» Владимира Черепанова. Ему инкриминируют мошенничество в особо крупных размерах и злоупотребление должностными полномочиями.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», АО «Уралэлемент» входит в концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» и является подразделением корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

По версии следствия, Черепанов похитил более 80 миллионов рублей, выделенные предприятию на оборудование: техника закупалась у аффилированых компаний по существенно завышенным ценам.

Передано в суд и дело экс-директора Миасского машиностроительного завода Андрея Юрчикова: его задержали в феврале текущего года вместе с экс-руководителем бюджетно-экономического отдела ММЗ Еленой Нуждиной и экс-директором ООО «Техпласт» Алексеем Назарцевым.
По версии следствия завод заключил договор с ООО «Техпласт» на поставку товаров и в несколько приемов перечислил деньги, но ничего взамен не получил. Выведенные таким образом средства подельники разделили между собой.

Верхний Уфалей – Миасс, Павел Зварзин

Верхний Уфалей – Миасс. Другие новости 14.08.20

«Лукашенко не просто президент. Он – царь»: глава Белоруссии похоронил идею Союзного государства. / «Все возможно, если лидер потеряет адекватность»: эксперт о вероятности белорусского сценария в России. / Россия уже потеряла Белоруссию: Лукашенко ждут ультиматумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках