российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тефтелев дал показания на Котову и Гаттарова. Возбуждено уголовное дело

Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев, находящийся под следствием, дал показания на бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова, главу администрации Челябинска Наталью Котову и «человека Дубровского» Наталью Салееву.

Как уже сообщал «Новый День», Тефтелева обвиняют в получение взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, в 2015 – 2019 годах чиновник вместе с подельником получил частями взятку на сумму 2,5 млн рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории Челябинска.

Вскоре после своего задержания Евгений Тефтелев направил следователям ходатайство о досудебном соглашении, в котором не только признал вину, но и пообещал дать следствию показания против бывшего вице-губернатора Руслана Гаттарова, директора ЮУ КЖСИ Натальи Салеевой, действующего мэра Челябинска Натальи Котовой и ее советника Петра Конарева.

Так, экс-глава областного центра намерен был дать показания о завышении стоимости консультационных услуг по проекту строительства конгресс-холла «Крылья» в договоре, заключенном по инициативе Натальи Салеевой. Что касается Натальи Котовой и Петра Конарева то речь, среди прочего, шла о проекте благоустройства набережной реки Миасс.

А в августе этого года telegram-канал «СКамейка74» опубликовал сканы самого ходатайства и копии протоколов с подробными показаниями против Котовой и Конарева.

Как раз по этому факту и было возбуждено уголовное дело, сообщает 74.ru со ссылкой на собственные источники в силовых органах. Инициатором возбуждения уголовного дела стал прокурор Челябинской области Виталий Лопин. Теперь следователям предстоит выяснить, кто способствовал публикации документов.

Челябинск, Виктор Елисеев, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.08.20

Врачи пять лет не видели у южноуральца рака легких. / Немецкая компания обвинила южноуральских кондитеров в копировании упаковки. / Челябинцы обиделись на закупку трамваев для Магнитогорска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках