российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-омбудсмен Челябинской области обжалует приговор, согласно которому его признали мошенником

Бывший уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов пытается оспорить приговор, согласно которому он признан мошенником.

Как уже сообщал «Новый День», экс-омбудсмен и политик, по версии следствия, заявился на получение гранта в размере 3 миллионов рублей для создания фермерского хозяйства. Обвинение настаивало: фермерством он заниматься не собирался, а деньги хотел присвоить. Севастьянов, в свою очередь, подчеркивал, что грант он не получил, так как минсельхоз ему отказал, но организацией фермерского хозяйства продолжал заниматься.
Тем не менее, в июне текущего года Центральный районный суд Челябинска признал его виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ) и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

Сегодня дело начали рассматривать в в апелляционной инстанции Челябинского областного суда.

«Обжалуя приговор суда первой инстанции, сторона защиты настаивает на его отмене и оправдании осужденного, – сообщили в пресс-службе ведомства. – В связи с необходимостью изучения дополнительных доводов, представленных к апелляционной жалобе одного из адвокатов, разбирательство отложено на 14 октября 2020 года».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 30.09.20

«Конфликты минимизируются»: Госдума рассмотрит альтернативный вариант всероссийской реновации. / Руководителей челябинского завода будут судить за многомиллионное мошенничество с налогами. / Скоростная электричка между Челябинском и Магнитогорском начнет курсировать в ноябре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках