российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ОНК Челябинской области не увидела массовой заболеваемости коронавирусом в ИК-6

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области опровергла информацию о массовой заболеваемости инфекцией, похожей на COVID-19, в ИК-6, пообщавшись с представителями ГУФСИН и заключенными дистанционно.

Как сообщал ранее «Новый День», о сотнях заболевших и нескольких умерших заключенных исправительной колонии №6 в Копейске заявил бывший замгубернатора Челябинской области Николай Сандаков, сам недавно вышедший из стен этого учреждения, где отбывал наказание.

Экс-чиновник предположил, что региональный омбудсмен Юлия Сударенко, не нашедшая подтверждения появившейся в СМИ информации о возможной вспышке коронавирусной инфекции в ходе посещения колонии, была либо предвзята, либо введена в заблуждение.

После публикации заявления Сандакова к ситуации подключились представители общественной наблюдательной комиссии Челябинской области. Ее председатель Василий Катанэ опроверг слова Сандакова. По словам Катанэ, в колонии болеют лишь несколько заключенных, при этом подтвержденный COVID-19 – только у одного из них.

Умерших же от заболеваний в ИК-6 нет, подчеркнул руководитель ОНК. На этом же настаивает и пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области.

Правда, почерпнули всю эту информацию члены ОНК, по сути, по телевизору. Никакой комиссии общественники в колонию не направляли, а просто собрались у своих мониторов и провели видеоконференцию.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.10.20

В Южноуральске вынесли приговор неудачливым бутлегерам. / Суточная выявляемость ковида на Южном Урале преодолела сотню и продолжает расти. / В Челябинске заявили о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-мэра Миасса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках