российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура опровергла информацию о массовой заболеваемости вирусными инфекциями в колонии Копейска

В ходе проверки прокуратуры информация о массовом заболевании осужденных, в том числе новой коронавирусной инфекцией, не нашла подтверждения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, региональной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с профильным отделом надзорного ведомства области с привлечением руководства ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России проведена проверка по информации, размещенной 14 октября в ряде СМИ, о массовой заболеваемости и смертях осужденных с симптомами COVID-19 в ФКУ ИК-6, расположенном в Копейске.

«В ходе проверки работниками осуществлены обходы всех жилых и иных помещений с возможным пребыванием осужденных, проведены опросы лиц, отбывающих наказание, и сотрудников ФКУ ИК-6, изучена служебная документация. По результатам опроса жалоб от осужденных не поступило, – рассказали в пресс-службе прокуратуры. – Информация СМИ о массовом заболевании осужденных, в том числе новой коронавирусной инфекцией, объективного подтверждения не нашла. Фактов смертей осужденных с диагнозом COVID-19 не установлено».

В надзорном ведомстве подчеркнули, что сотрудниками медицинской части, осуществляющей деятельность в ФКУ ИК-6, и ФКУЗ МСЧ-74 ФСИН России проводятся необходимые диагностические мероприятия и плановое оказание медицинской помощи.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.10.20

«Зачем ты всю политику президента помножил на ноль»? Колонка читателя «Нового Дня» о губернаторе и коронавирусе. / В Челябинской области от COVID-19 скончались две женщины. / Из-за пожаров в Ильменском заповеднике запретили вход в леса под Миассом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках