российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К главной площади Челябинска открыли наземный переход. Ненадолго

В Челябинске на площади Революции обустроен временный наземный переход.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, в городе обустроен наземный пешеходный переход через улицу Цвиллинга от магазина «Ритм» до трамвайной остановки и площади Революции. Он будет действовать на время ремонта выходов подземного перехода.

Сутки понадобилось рабочим, чтобы установить светофор, знаки, искусственную неровность, нанести разметку и демонтировать несколько пролетов ограждения.

Часть перехода от магазина «Ритм» до трамвайной остановки – регулируемая со светофором, вторая часть от остановки до площади – нерегулируемая. Для обеспечения безопасности пешеходов со стороны проспекта Ленина обустроена искусственная неровность.

«Мера хоть и временная, но уже позитивно воспринята горожанами. Сейчас уже оптимизированы все светофоры на площади, выбран оптимальный режим, чтобы не создать заторов для автомобилистов и было удобно перейти дорогу пешеходам. Для обеспечения безопасности выполнены все мероприятия: введено ограничение скорости 40 км/ч, со стороны проспекта Ленина установлен «лежачий полицейский», чтобы автомобилисты притормаживали, также будет перенесена рекламная конструкция для обеспечения треугольника видимости», – добавил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

Новая схема движения уже действует. Автомобилистов просят учитывать нововведение при движении через перекресток.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.10.20

ФАС обещает двукратное снижение цены на лекарство от covid-19. / В Челябинске военное училище закрыли на карантин из-за роста вирусных заболеваний. / «Не стыдно?» Южноуральцы раскритиковали губернатора Текслера за борьбу с коронавирусом (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках