российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ГКБ№9 Челябинска разбираются в смерти двухлетней девочки

Челябинский горздрав прокомментировал смерть двухлетней девочки в ковидном госпитале №9.

Как уже сообщал «Новый День», ребенок родился в августе 2018 года недоношенным, у него развились гидроцефалия, ДЦП, менингоэнцефалит и структурная эпилепсия. А осенью малышка заболела коронавирусом и была госпитализирована в ГКБ №9. Там у нее снова появились менингеальные симптомы. Родственники заявили, что врачи не смогли провести необходимое лечение.

«Ребенок поступил в ГКБ №9 7 ноября в тяжелом состоянии, обусловленном хроническим заболеванием, – заявили в управлении здравоохранения Челябинска. – Все время пребывания в больнице состояние девочки было стабильным. Она получала комплексную антибактериальную, противовирусную и симптоматическую терапию.

Резкое ухудшение наступило утром 16 ноября, ребенок был переведен в реанимацию. К сожалению, спасти ее не удалось. Мы глубоко сочувствуем и соболезнуем родным девочки.

Каждый летальный исход подробно разбирается комиссией с привлечением экспертов управления здравоохранения, Минздрава области и изучением всей медицинской документации. Причина смерти будет определена после проведения патологоанатомического исследования».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.11.20

В Челябинской области директора магазина оштрафовали за миллионный долг перед партнерами. / Распоряжение южноуральского министра не посылать «скорые» к задыхающимся и упавшим в обморок признали незаконным. / Россия установила абсолютный рекорд по загрязнению воздуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках