российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области оказались не в курсе особой региональной мутации COVID-19

Власти и минздрав Челябинской области не смогли прокомментировать информацию об обнаружении в регионе новой мутации коронавируса.

Как уже сообщал «Новый День», о том, что в нескольких регионах России найдены новые мутации вируса SARS-CoV-2, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на виртуальном симпозиуме «Новые научные данные о коронавирусной инфекции Covid-19». «Попова сообщила об определенных мутациях вируса, выявленных в Санкт-Петербурге и Челябинской области с высокой резистентностью к ряду препаратов», – писала газета «Ведомости».

Однако первый вице-губернатор Ирина Гехт заявила, что слышала только о мутации в Сибири, а информацию о Челябинской области искала, но не нашла.

«С удивлением восприняла эту информацию, – сказала Гехт. Но уточнила, что часть проб по-прежнему отправляется в новосибирскую лабораторию «Вектор». «Может быть, это какие-то единичные случаи… Пока у нас официальной информации нет», – подчеркнула Гехт. Ее поддержала и первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 18.11.20

В Госдуме назвали слишком мягким наказание за призывы отчуждения территории РФ. / Ростехнадзор нашел множество нарушений при эксплуатации кислородного оборудования в Челябинской области. / В Челябинской области продолжается рост заболеваемости COVID-19, а переболевшие не могут сдать плазму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках