российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главе района Южного Урала, провалившему выборы, нашли замену

Власти Челябинской области решили двинуть на пост руководителя Катав-Ивановского района юриста и бывшего мэра ЗАТО.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительство Челябинской области намерено поддержать на выборах главы Катав-Ивановского района юриста Николая Шимановича. Сегодня, 25 ноября, его кандидатуру представили местному собранию депутатов.

Напомним, в начале ноября действующий глава Евгений Киршин не смог выиграть борьбу за продление своего срока.

В ходе очередного заседания районного парламента высокопоставленный чиновник набрал лишь 7 голосов депутатов. 9 народных избранников проголосовали против. При этом так как к голосованию Киршин пришел в качестве единственного кандидата, выборы признали несостоявшимися.

Провал выборов связали с противостоянием главы района и спикера местного собрания депутатов Николая Рудакова. Так что, по всей видимости, и председателю парламента придется покинуть свой пост – во имя восстановления авторитета областных властей.

Что касается Николая Шимановича, у него уже есть опыт административной работы. В 2005-2009 годах он был мэром ЗАТО Трехгорный. Правда, после своей отставки из политики ушел, сосредоточившись на юриспруденции. Например, именно он представляет интересы экс-вице-губернатора Андрея Косилова в судебном процессе о резонансном ДТП.

Но в 2018 году Шиманович решил вернуться к политической деятельности. Именно тогда он принял участие в конкурсе на пост мэра Челябинска. Выборы юрист тогда проиграл, так как администрация губернатора продвигала на этот пост Владимира Елистратова. Но, видимо, впечатление произвел благоприятное.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.20

Интроверсия и аутизм: психологи назвали главные риски дистанционного обучения. / Вопрос о проведении в Челябинске концерта Полины Гагариной будет решать областное правительство. / 13 вместо 17. Росавиация утвердила перечень субсидируемых направлений для Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках